22ème Edition des APM du HIGHSTONE - DH DD
Samedi 29 Octobre 2016 - Les résultats de la compétition
~~
Le Tableau DH - PROMOTION
~
Le tableau du DH PROMOTION a été remporté par la paire des clubs d'Hautepierre / Oberhausbergen
Corentin VOILQUIN / Dominique DE ALMEIDA qui l'emporte avec 3 victoires sur 3 matchs dans la phase finale
et un total de 6 victoires sur 6 sur les deux phases.
Les finalistes sont Cédric LENTZ / Frederic BUCHHOLZ des clubs d'Obernai / Hangenbieten
qui remportent 2 victoires sur 3 matchs dans la phase finale et un total de 4 victoires sur 6 sur les deux phases.
Le Tableau DH - ESPOIR Poule Haute
~
Le tableau DH Espoir Poule Haute a été remporté par la paire associée du club de WILLGOTHEIM
Dylan GEBHARD et Laurent HELL qui l'emporte avec 3 victoires dans le tableau final
et un total de 6 victoires sur 6 sur les deux phases.
Les finalistes sont Pierre-Yves MAS et Nicolas PRACHAZAL du club Festibad qui remportent 2 victoires sur 3 matchs dans le tableau final,
et un total de 5 victoires sur 6 sur les deux phases.
Le Tableau DH - ESPOIR Poule Basse
~
Le tableau DH Espoir Poule Basse a été remporté par la paire du club de BETSCHDORF
François et Louis SAID qui l'emporte avec 3 victoires dans le tableau final
et un total de 6 victoires sur 6 sur les deux phases.
Les finalistes sont Aurelien MAIRIE et Hervé FISCHER du club HILSENHEIM qui remportent 2 victoires sur 3 matchs dans le tableau final,
et un total de 4 victoires sur 6 sur les deux phases.
Le Tableau DD - ESPOIR Poule Haute
~
Le tableau DD Espoir Poule Haute a été remporté par la paire du club de WOERTH et SOULTZ sous FORET
Florence GRIESEMER et Cynthia WEISBECKER qui l'emporte avec 3 victoires dans le tableau final
et un total de 6 victoires sur 6 sur les deux phases.
Les finalistes sont Clothilde DE LOURTIOUX et Frédérique BIEGEL du club de l'ENABAD qui remportent 2 victoires sur 3 matchs dans le tableau final,
et un total de 4 victoires sur 6 sur les deux phases.
Le Tableau DD - ESPOIR Poule Basse
~
Le tableau DD Espoir Poule Basse a été remporté par la paire du club de l'ENABAD
Chloé et Pauline STEINMETZ qui l'emporte avec 3 victoires dans le tableau final
et un total de 6 victoires sur 6 sur les deux phases.
Les finalistes sont Tiffany NOMBRET et Anais LESURE du club d'OSTWALD qui remportent 2 victoires sur 3 matchs dans le tableau final,
et un total de 5 victoires sur 6 sur les deux phases.